Договор подряда на создание сайта

Добрый день, меня зовут Азамат (физ. лицо). Подскажите, могу ли я составить договор подряда на создание сайта для организации? Если да, то могу ли я изменять пункты договора?
Ответы юристов
Азамат, добрый день! Вы, как физическое лицо, безусловно можете составить договор на оказание услуг с организацией! Что касается свободы договора, в соответствии с п.2 ст. 421 Гражданского Кодекса РФ: Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. п.4 ст.421 ГК РФ: Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422). в соответствии со ст.422 ГК РФ: Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров. С уважением, Олег
Азамат, рекомендуем также составить приложения к договору - техническое задание на разработку, если предусматривается поэтапная работа - календарный план или сроки в договоре (оптимально не точные даты, а рабочие дни, если вы исполнитель) и оговорить порядок приемки работ сторонами.
Четко пропишите в договоре в разделе "Приемка работ" порядок передачи ключей от сайта и переход прав на сайт. Если для организации сайт, то обязательно в договоре указание, что действуете в интересах 3-го лица.