Нарушение договора аренды жилья.

Снимаю квартиру с 05.03.2019 по договору на 6 месяцев. В договоре указано, что хозяйка не имеет права заходит в квартиру без предупреждения и без нашего присутствия. 29.03 - моя супруга спала дома днем, а хозяйка воспользовавшись своим ключе вошла в квартиру накричала за немытую посуду и сказала, что мы должны съехать до 05.04.2019, обосновывая тем, что к ней приезжает внучка, которой нужно где-то жить. В договоре так же указано, что его расторжение, должно быть, согласовано с обеих сторон. Как лучше поступить в данной ситуации? И какое наказание предусмотрено для хозяина в данной ситуации? Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день! Уточните - вы предоплату вносили по договору? Вы можете отказаться куда либо съезжать и требовать выполнения договора. Так же можете никого не пускать на период действия договора кроме хозяйки по согласованию. Вся ответственность прописана в договоре и ГК РФ. Если необходимо то можете прислать мне договор проанализирую и точнее подскажу.

Здравствуйте,

В данном случае нужно изучать договор, чтобы сказать наверняка. Однако, если там предусмотрено уведомление о досрочном расторжении, то Вы вправе подавать хозяйке письменнуюписьменную с требованием продления договора или возврата денег за проживание.

Если откажет, то можете подавать на нее в суд (ггражданско--правовая ответственность).