покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи квартиры

Здравствуйте! Два месяца назад я продала две комнаты в общежитии. При продаже никаких проблем не возникло. Но два дня назад, мне позвонила покупательница квартиры и сообщила что хочет подать на меня в суд. По причине того что не может пользоваться общей кухней. Да, действительно несколько лет назад мы отказались от пользования кухней, и эти комнаты я приватизировала не как общежитие, а как две полноценные жилые комнаты. Теперь она с меня требует деньги за переоформление документов (кадастрового и технического паспортов) 10 тыс рублей. Она покупала квартиру на материнский капитал, и агент по недвижимости, который составлял нам договор, прописал другую сумму в договоре (387 тыс. а получила я 320 тыс.) чтобы она смогла все деньги снять. У меня есть чеки и сберкнижка где видно, что перечислено 320 тыс. рублей.

Что мне делать?
Ответы юристов
Добрый день.

Для того что бы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить договор купли - продажи. В договоре должно быть указано, что конкретно гражданин приобретает в собственность и какие особенности у имущества. Возможно, что в случае обращения в суд у нее не будет шансов выиграть дело.

С Уважением, Сергей.
Здравствуйте!

Вы не сообщили покупателю о существенных условиях пользование общей кухней в договоре скорее всего это тоже не прописано, поэтому покупатель лишен того на что мог расчитывать при заключении договора.

Однако Вы может потребовать с нее все недоплаченные деньги.

Советую переговорить с ней и определиться с этой кухней у администрации общежития.

Желаю удачи