Нужно ли делать возврат выходного пособия при незаконном увольнении?

Добрый день! У меня следующая ситуация: я обратилась в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании оплаты за время вынужденный прогул и компенсации морального вреда. Суд признал увольнение незаконным, постановил восстановить меня на работе, взыскать с работодателя моральный вред, а выплаченное мне при увольнении выходное пособие подлежит зачету (сумма пособия превышает размер оплаты за время вынужденного прогула). Допустим пособие было 100 рублей, за вынужденный прогул начислено и зачтено 50 руб. Нужно ли работнику возвращать 50 руб работодателю?
Ответы юристов

Добрый день! В случае, если в решении суда есть неясности и непонятно, как его выполнять, Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о разъйснении порядка его исполнения. В таком случае точно не будет недопонимания между Вами и работодателем.

Удачи! Буду признательна за отзыв)

Уважаемый номер 11111. Да, должны. Ваши 50 руб. могут быть зачтены в сумму компенсации морального вреда. Это отдельная от оплаты за время вынужденного прогула сумма.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.