Как доказать свою невиновность по ст. 162 ч.2? Недопустимые доказательства

Дали реальный срок, хотя под описание нападавших не подходим. Не смотря на недопустимые доказательства, вошедшие в основу обвинения, осудили по 162 ч.2. Как доказать свою невиновность?
Ответы юристов

Добрый вечер! Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знакомиться с приговором, знать обстоятельства преступления, поскольку работать вслепую по таким делам неблагодарное дело да и безрезультатно. Если необходима помощь в написании жалоб - апелляционной, кассационной обращайтесь.

Уважаемый Аноним. Только путём подачи апелляционной жалобы в областной суд. Приговор вынесен. Теперь никто не будет ничего доказывать. Кроме вас, конечно. Давайте попробуем. Почитаем приговор, сделаем вывод, подготовим жалобу. Если есть желание, пишите на мою почту. Адрес под ответом. Смогу прочитать ваш приговор в воскресение вечером.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 74 УПК РФ доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

В силу ч. 1, п. 3) ч. 2 ст. 75 УПК РФ доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса, являются недопустимыми. Недопустимые доказательства не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания любого из обстоятельств, предусмотренных статьей 73 настоящего Кодекса.

К недопустимым доказательствам относятся иные доказательства, полученные с нарушением требований настоящего Кодекса.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимать какие именно доказательства Вы считаете недопустимыми…

Просто заявить: «Доказательства недопустимые!» нельзя, т.к. ни кто это необоснованное заявление не будет рассматривать.

При чем, банальное ознакомление с приговором и апелляционным определением (постановлением) скорее всего никакой пользы не принесет, а приведет лишь к механическому написанию жалобы в вышестоящую инстанцию, выбрасыванию денег, и что совсем обидно – повторно в ту же инстанцию не обратишься!..

Для РЕАЛЬНОЙ юридической помощи необходимо полностью ознакомиться с материалами уголовного дела.

Рекомендуем обратиться к адвокату, который как минимум сможет ознакомиться с материалами Вашего уголовного дела.

При необходимости Вы можете обратиться к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ «ВАШ ГАРАНТЪ».

Ждем отзывы. Спасибо.