Какие доказательства нужны по ст. 232 ч.2 чтобы доказать вину?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: какие доказательства нужны следствию чтобы доказать вину по ст. 232 ч.2 и можно ли переквалифицировать в часть 1?
Уголовное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер! Нужны доказательства по организации и (или) содержанию притона, а именно: действий по подысканию помещения, приспособлению помещения для употребления НС путем, например, оборудования посудой, используемой для изготовления и (или употребления НС), финансированию мероприятий по содержанию притона (оплата коммунальных услуг, приобретение препаратов), контроля посещения притона, систематичности употребления там НС (два и более раза) и тому подобные действия. То есть должна быть доказана система противоправных действий, направленных на содержание и обеспечение деятельности помещения для систематического употребления НС. При этом помещение может и не принадлежать гражданам (либо принадлежать кому-то одному из группы лиц).

Часть 2 предусматривает ответственность за группу лиц по предварительному сговору. Переквалифицировать на первую часть можно, если не будет доказано совершение преступления группой лиц по предварительному сговору.

Если необходима помощь, обращайтесь. Имею большой опыт работы по делам подобной категории.