Представитель получив деньги от клиента не внес их в кассу организации

Наш представитель получив деньги по доверенностям у нескольких клиентов не смог сдать их в кассу организации, объяснив это пропажей денежных средств, ему было предложено занять и вернуть на что он ответил, что занять ему негде. Что делать и как быть?
Ответы юристов

Добрый день, Михаил! А Ваш сотрудник обращался в полицию с заявлением о пропаже денежных средств? Возможно, его и не грабили. В таком случае Вам самим будет необходимо обращаться в полицию с заявлением. Если сотрудник все же обратился в полицию и факт ограбления подтвердится, то у Вас 2 варианта: если ограбление случилось в связи с ненадлежащим исполнением сотрудником своих должностных обязанностей, то либо по договоренности, либо в судебном порядке обязываете сотрудника эти деньги вернуть (хотя бы в рассрочку).

Удачи!

Добрый день.

Вы можете обратиться в полицию или обратиться в суд и взыскать эту сумму с Вашего предствавителя. И в иске нужно сразу просить наложить арест на его имущество. Оно будет арестовано и продано, если денежные средства не будут возвращены.