Дело не амнистируют, говорят через суд

Меня обвиняют по статье 158 часть 2 пункт Г. Ранее не привлекался. Ко мне должна быть применена амнистия, так как дело завели еще в 2013 году. Но от меня требуют признательные показания. А также дело не амнистируют, говорят через суд. Но насколько мне известно амнистия должна применяться даже когда дело в производстве или в стадии предварительного расследования. Меня обманывают и как мне быть?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Вас обманывают. Обратитесь к прокурору с жалобой на действия следователя. Также можно обжаловать в суд.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.