Погашение судимости чтобы не всплывала при проверке на работу

Здравствуйте. Я был судим по ст. 115 ч.2 мне присудили 120 часов исправительных работ. После этого я подал на апелляцию, состоялся опять суд и дело было прекращено в связи с истечением срока давности. При трудоустройстве на работу всплывает эта статья. Что нужно мне сделать чтобы статья была погашена и не всплывала при проверке на работу (вообще нигде)?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. К сожалению практически вы ничего не сделаете. Факт судимости утаить невозможно. Погашение носит формальный характер.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Судимость погашается официально, то есть при запросе работадателем ответ из "Инфо-цетра МВД" покажет, что судимости нет, но по факту она в системе всё равно остаётся и на запрос следователя, а так же и ных лиц осуществляющих функцию гос. служащих приходит им в полном объёме независимо от погашения.