После получения денежной компенсации потерпевший не отправил ходатайство о прекращении уголовного дела

Я подозреваемый, по устной договоренности я выплатил компенсацию причиненного ущерба, через банк потерпевшему т.к. он из другого города, а с его стороны должно было отправлено письмо на имя следователя о примирении сторон....но как только потерпевший получил денежную компенсацию "заюлил" : будто не времени, когда напишу и отправлю не знаю, может и вовсе не отправлю. Как быть в такой ситуации.
Ответы юристов

Свяжитесь со мной.

Добрый вечер! В данной ситуации пишите следователю заявление о прекращении уголовного дела за примирением сторон, указываете о том, что загладили причиненный потерпевшему ущерб в сумме .... путем перечисления денежных средств на карту № ......такого-то числа.... Следователь обязан будет связаться с потерпевшим и утонить информацию. Даже если следователь откажет в прекращении уголовного дела (а скорее всего так и будет), в любом случае будет известна позиция потерпевшего по данному вопросу. Появяться дополнительные вопросы, обращайтесь.