Отец возит ребенка на авто в состоянии алкогольного опьянения - как наказать?

Здравствуйте, отец моей дочери однажды в состоянии алкогольного опьянения привез ребенка в школу, ждал ее там, чтобы опять же на авто отвезти обратно домой. Учитель заметила его состояние и сообщила мне. Как я могу его наказать юридически? Права у него не забрали, т.к ему сказали что ребенка не отдадут, он испугался и ушел пешком. Я боюсь, что эта ситуация может повториться и моя дочь будет в опасности. Дочь проживает со мной.
Семейное право | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Попробуйте обратиться в органы опеки, чтобы они провели с отцом ребенкм профилактическую беседу.

Согласна. По основанию:ненадлежащее выполнение родительских обязанностей