Куда мне следует обратиться для наказания педиатра?

На приеме у педиатра врач НЕ осматривает ребенка, но заполняет карту, как будто осмотр был произведен. Какое наказание положено данному врачу и куда мне следует с этим обратиться, чтобы врач была наказана за свое вредительство?
Ответы юристов

В данном случае Вам необходимо письменно обратиться к Главному врачу соответствующей детской поликлиники и изложить ваши претензии к работе педиатра, указав их как можно конкретнее, то есть когда вы приходили на прием и как при этом вела себя врач. По Вашему заявлению Глав.врач возбуждает дисциплинарное производство в отношении педиатра, и, при установлении ее вины привлекает к дисциплинарной ответственности (обычно замечание или выговор). При наличии в будущем у данного педиатра замечаний или выговоров, она может быть уволена.