Кто теперь имеет на нее право? 13 лет никто не претендовал

Прабабушка мужа оставила свою землю в наследство своему старшему внуку (отцу моего мужа), но он в наследство не вступил и через некоторое время умер. Земля простояла 13 лет и никто на нее не претендовал, а теперь про нее вспомнили и вопрос: кто теперь имеет на нее право? При условии что бабушка мужа жива
Ответы юристов

В вашем случае для установления факта принятия наследства нужно подготовить соответствующее обращение в суд. Таким обращением будет являться заявление наследника. Обращаю внимание, что подобные заявления рассматриваются судами в особом порядке, а не в исковом.

Обязательное условие, являющееся основанием для принятия и рассмотрения судом данного заявления, является отсутствие претензий остальных наследников. Если претензии есть и спор имеет место, при его рассмотрении применяется исковой порядок.

Для того чтобы добиться успеха в суде и обеспечить предпосылки к принятию положительного решения, нужно очень серьёзно и тщательно подготовить заявление и доказательства, с помощью которых заявитель намерен аргументировать свои требования.

Советую найти квалифицированного юриста специализирующегося в данной области, так как только при детальном изучении документов можно выбрать правильную стратегию в данном процессе...

С наилучшими пожеланиями Василий М.