При доставке попросили приехать в другой город для таможенного декларирования

Заказал в интернете камеру, заплатил за доставку 3000 рублей. Доставлял UPS, при проходе таможни мне позвонили в UPS и попросили приехать в Москву (сам с Казани) дабы сделать таможенное декларирование. Спросил нормально ли это если я заплатил большие деньги за доставку. Они опирались на таможенный кодекс статью 355
Ответы юристов

Добрый день! Скажите пожалуйста у Вас письменный ответ есть и на какой пункт статьи 355 Таможенного кодекса ссылается доставщик груза?. Есть ли у Вас с фирмой, которая гарантировала доставку письменный договор или соглашение. Чтобы ответить на Ваш вопрос это важно знать. Так, как в данной статье много пунктов какие товары подлежат Таможенному декларированию в письменной форме. И мне не понятно как провозился заказанный Вами груз UPS, и почему они Вас сразу не предупредили. Видимо у них какие-то проблемы возникли.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Аноним (26.10.2015 в 17:08:30)
ссылались на пункт 2 статьи 355, договора нет, просто заказал с сайта amazon.com , они сами выбирали грузоперевозщика

груз - камера go pro, и двое часов casio.

Сегодня позвонили и попросили приехать на таможню в Москву с документами и выпиской из банки об оплате