Единовременное пособие при увольнении с военной службы

В каких случаях военнослужащим выплачивается единовременное пособие при увольнении с военной службы? Каковы размеры единовременного пособия?
Ответы юристов

Единовременные выплаты военнослужащим начисляются при увольнении по возрастному критерию, по состоянию здоровья, проведению ОШМ,по окончанию контракта и прочим причинам.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту,при увольнении с военной службы выплачиваются единовременное пособие в следующих размерах:

1. При общей службе продолжительности меннее 20 лет - два оклада денежного содержания;

2 При общей продолжительности военной службы 20 лет и выше семь окладов денежного содержания.

Если у военнослужащего имеется к моменту увольнения неиспользованный отпуск, то ему за все дни начисляется компенсация.Расчет военнослужащего осуществляется на день исключения из списков части.

Единовременные выплаты военнослужащим при увольнении не положены при дисциплинарных взысканиях,т.е военнослужащий по приговору суда лишен воинского звания, либо приговорен к лишению свободы, в том числе и условно, так же по решению суда, лишен права занимать военные должности на определенный период, Так же выплаты не положены если военнослужащий уволен как не прошедший испытание.