Как оформить отказ от ребенка биологическим отцом, если мать против?

Как оформить отказ от ребенка биологическим отцом, если мать против? Просит только подписать бумаги, чтобы она могла сменить ребенку фамилию, что в дальнейшем для отказа только усугубляет ситуацию?
Ответы юристов

Уточните вопрос - по порядку и какой и для чего хотите получить результат?Отец вписан в свидетельство о рождении?

Добрый день.

У нас не предусмотрен отказ от ребенка в законодательстве. Вы можете дать согласие на усыновление.