Кто платит НДФЛ и взносы по договору подряда?

Кто платит НДФЛ и взносы по договору подряда, если и Заказчик и Подрядчик физические лица?
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна...

физические лица - исходя из сумм вознаграждений, полученных от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества обязаны самостоятельно осуществлять уплату налога...

т.е. в договорах между физическими лицами НДФЛ платит получатель дохода (более подробно смотрите ст. 228 НК РФ...)

С наилучшими пожеланиями, Василий М.