Возврат налогового вычета: вернут за весь год или нет?

Купил квартиру в ноябре 2014 года за 2000000 рублей, собственных средств заплатил 650000, остальные по ипотеке. Вопрос: мне вернут налог за весь 2014 год, или только за ноябрь и декабрь 2014 года.
Ответы юристов

Сергей, добрый день!

Получить от государства в виде возвращенных налогов Вы сможете 13% от суммы вычета, то есть то, что было заплачено в виде налогов. При этом, Вы не сможете получить больше, чем заплатили налогов, а учет уплаченных Вами налогов с заработной платы будет произведен за весь год. Чем больше ваш заработок, тем больше подоходный налог и тем быстрее будет Вам выплачен основной имущественный налоговый вычет.

После получения основного имущественного вычета оформляйте вычет по ипотечным процентам.

После января 2014 года по ипотеке вы можете получить вычет максимум 390 000р (с 3 млн.руб Х13%).