Казахстан

Как правильно составить претензию к автошколе?

Я бы хотел узнать как правильно составить претензию к автошколе.

дело в том что наша группа отучилась и должны были сдать экзамен в спец ЦОНе 20 дней назад. Но по вине автошколы получилась проблема с регистрацией наше группы в Астане. Руководство автошколы нас кормит "завтраками", мол завтра будет все известно, завтра все решится. И так на протяжении 20-и дней. Сейчас мы обратились в права потребителей и нам сказали, что надо написать претензию. мы обучались с 24.07 по 10.10.
Гражданское право | Петропавловск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

В соответствии со тс.28 Закона о защите прав потребителей, в случае нарушения сроко оказания услуг, Вы имеете право:

1. Назначит исполнителю новый срок;

2. Потребовать уменьшения цены за оказание услуги;

3.Отказаться от исполнения договора.

Также Вы вправе требовать возмещения убытков,причиненных Вам в свзяи с нарушением сроков оказания услуг.

В первую очередь, перед написанием претензии Вы должны определиться, какой вариант Вам лучше подходит и просить об этом в претензии.