Украина

Сможет ли мать с сестрой отсудить у меня жилплощадь?

Сможет ли мать с сестрой отсудить у меня жилплощадь, если дедушка переписал ее на меня?
Ответы юристов
Здравствуйте, ГК РФ предусматривает обязательную долю в наследстве для нетрудоспособных родителей,несовершеннолетних или нетрудоспособных детей, пережившего супруга и лиц, находчщихся на иждевении умершего. Если ваша мать к моменту смерти достигла 55-летнего возраста, то она сможет претендовать на одну вторую квартиры. А если жива бабушка, то каждому по 1/3

Добрый день! Что значит переписал? Подарил, завещал либо как-то по иному распорядился? Уточните.