Могу я по расписке взыскать возврат долга? (залог за квартиру)

По долговой расписке отдала 30 000 тыс рублей. В расписке указано "Залог за квартиру". Предварительного договора не было. Но сделка не состоялась. Могу я по расписке взыскать возврат долга, аргументируя, что договора не было и понятия "задаток" не прописано в расписке
Ответы юристов

Добрый день! Необходимо ознакомиться с текстом расписки, в противном случае ответить на Ваш вопрос затруднительно.