ЖЭУ требует оплатить вызов аварийки.

Оплата вызова аварийной службы.

С потолка достаточно сильно капало. Поход к соседям этажом выше, кроме скандала ничего не принёс. Капать перестало. На следующий день опять закапало и ещё сильнее. соседи не открывали. Вызвала аварийку. Их соседи не сразу но пустили. Они осмотрели предполагаемое место протечки и сказали что у них ничего ни течет. Предположили 2 варианта, что они что то пролили и уже убрали или это где то в между перекрытиями проблема. Через день теч перестало. Теперь управляющая компания требует нас оплатить вызов аварийки, так как не нашлась протечка. Как быть в данной ситуации?
Ответы юристов

Все зависит от того,что прописано в договоре между собственником жилогго помещения ( Вами) и ЖЭУ, вообще вызов аварийной службы заложен в тариф на оплату услуг в основном, исходите из этого и ознакомтесь с договором.