Можно ли официально устроиться на другую работу, не увольняясь с текущей?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: на заводе, где я трудоустроен не платят зарплату, и неизвестно, когда выплатят. Поэтому я и мои коллеги сидим дома, у нас забастовка. Не работаем уже давно, кое-где подрабатываем. Можно ли официально устроиться на другую работу, не увольняясь с этой? Дело в том, что несмотря на то, что зарплату не платят, долг "капает". И рано или поздно выплатят, но деньги нужны сейчас. И как быть, если вдруг выплатят зарплату, тогда мне придется идти работать, а я уже могу работать в другом месте.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы вправе устроиться по совместительству. На тот случай, если выплатят зарплату сразу обговаривайте с руководителем будущего места работы о возможности увольнения по соглашению сторон в день написания заявления.

Конечно,можно