Обязаны ли мы платить за тепловой счетчик на многоквартирный дом

Здравствуйте. В многоквартирном доме решили отключиться от общего отопления и сделать в квартире автономное отопление (газовый котёл), собрали подписи, но на следующий день все надумали ставить тепловой счетчик на дом. Обязаны ли мы платить за него (за установку теплового счетчика на дом)?
Ответы юристов

Уважаемый Михаил. Если вы в установленном порядке получили разрешение на устройство автономного отопления, то платить за приобретение теплового счётчика вы не обязаны. Он вам не нужен. Устройство автономного отопления не освободит вас от обязанности оплачивать расходы на общедомовые нужды.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.