В ГАИ в выдаче справки отказали - что делать?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, авто стояло на парковке возле дома. Утром вышли, обнаружили что порог треснут, есть вероятность халатности других водителей, авто по КАСКО, в ГАИ в выдаче справки отказали. Что делать?
ДТП | магнитогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

А вы вызывали ГАИ или сами зафиксировали повреждения на европротокол или извещение?

Наталья, добрый день!

Обратитесь с заявлением о повреждении Вашего автомобиля в отделение полиции. С Вас возьмут объяснение, где укажите обстоятельства произошедшего и произведут осмотр места происшествия с Вашим автомобилем, зафиксируют видимые повреждения.

После этого вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и вот с этим постановлением, талоном-уведомлением о принятии заявления обращайтесь в страховую компанию. Попросите сотрудника, занимающегося Вашим материалом сделать копию протокола осмотра Вашего автомобиля для страховой компании(лишним не будет).