Умер брат - могу ли я выпроводить из квартиры его жену и сына?

У меня умер брат, он был квартиросъемщиком нашей муниципальной квартиры. У брата остались сын 20ти лет и жена пенсионер. Через какой срок я могу выпроводить их из квартиры и могу ли я это сделать вообще?!

Прописки у них в этой квартире нету, но есть в другой...
Ответы юристов

Кто теперь является квариросъемщиком, что у вас написано в договре соц найма?

Аноним (21.09.2012 в 23:07:57)
Пока что покойный... его жена мне ни даёт ни каких документовчто бы всё переоформить

Если Вы не были прописанны в этой квартире,то "выпроводить" из данной квартиры  Вы никого не сможете

  Здравствуйте! Ст.82 ЖК РФ - Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя. Выпроводить Вы их не сможете.

Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.
Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

Хотелось бы добавить коментарий к предыдущему ответу. Необходимо учесть,что ни жена ни сын в квартире не прописаны,о каком же требовании перезаключить с ними договор социальноо найма идет речь. Эта статья подходит к супруге и сыну, если у них отсутсвуют права пользования инымпригодным для проживания жилым помещением. У меня был такой случай в практике( погибла дочь в ДТП, а бабушка давно проживала с ней в квартире, но прописана была в селе, так вот ей отказали в перезаключении договора социального найма.Мы обжаловали в суд,доказывали,что жилье в котором  она прописана не пригодно для проживания, иск удовлетворили).

Считаю, что для задавшего вопрос будут играть значение именно эти обстоятельства, а также наличие этой прописки в квартире у него самого - тогда смело в суд с иском о выселении бывших членов семьи.