Переселение из ветхого жилья (баракаи признают аварийными)

Если есть прописка в квартире в общежитии барачного типа, но нет ордера на вселение, можно ли получить новую квартиру по программе ветхое жилье? Бараки собираются признать аварийными.
Жилищное право | Георгиевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вы являетесь нанимателем по договору соц. найма и из объема представленной информации вы подподаете по действие "Ветхое жилье". Действующее жилищное законодательство РФ не содержит понятие "ордер". По факту признается, что с Вами ранее был заключен договор соц. найма (Правопреемственность по обязательствам СССР).