Моя ситуация подходит под статью мошенничество?

Добрый день! Скажите, моя ситуация подходит под статью мошенничество? У меня такая ситуация - нашел в интернете сайт (маркетинг). Знаю, что нельзя вкладывать деньги в сомнительные проекты, но первый небольшой вклад и первая выплата прошла успешно. Решил немного подзаработать на будущую операцию, которою планирую сделать в декабре текущего года. 12 ноября я решил вложить всю пенсию 11902руб. Но обещанных денег так и не получил, хотя на сайте пополнения и выплаты вроде как бы работают.

Сегодня уже 27 ноября, счётчик пошёл на четвёртый круг, а выплаты всё нет. Администратор сайта молчит и игнорирует мои сообщения. Я пенсионер по инвалидности и я в отчаянье. Они отставили меня не только без приработка к операции, но и без средств к существованию.

Подскажите, как правильно написать заявление о мошенничестве в Интернете, если нет никаких данных об администраторе сайта мошенника. Какие нужны документы? Есть скрины переводов(чеки) на этот сайт. Заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте!

Заявление пишется в произвольной форме, в хронологическом порядке излагаете суть ситуации, ставите дату и подпись.

Распечатайте скрины переводов прикладывайте их к заявлению и передавайте в полицию. Они разберутся в ситуации.

Да согласен с коллегой здесь скорей всего Вам нужно решать вопрос с профессиональным отделением полиции, пишите заявление с полным описанием ситуации.

Уважаемый Юрий Александрович! Все зависит того, чем занимается этот сайт и доход от какой деятельности Вам обещали. Может быть Вы участвовали в каких-либо играх либо пари. В общем и целом заявление составляется в общей форме с описанием произведенных действий и наступивших последствий.