Имеют ли право меня вызывать на допросы после того как я прошел полиграф?

Здравствуйте! У нас на работе произошла крупная кража. Всех начали таскать на допросы. Затем предложили пройти тест на полиграфе. Я сразу же согласился, прошел. С результатом не ознакомили. Имеют ли право меня вызывать на допросы после того как я прошел полиграф?
Ответы юристов

Добрый день!

Какой процессуальный статус Вы имеете? Свидетель, подозреваемый? Так как допрашивать могут только лиц которые получили уголовно-процессулаьный статус (например, как вышеперечисленные статусы). Скорее всего Вас вызывают опросить- это по желанию, от него можно отказаться. Следует отграничивать опрос от допроса.

свяжитесь со мной и объясните ситуацию более подробнее, так как в отношении Вас могут применять незаконные меры, тот же полиграф, наример, который проходят по желанию!

Расскажите мне все детали дела, чтобы я мог Вам помочь!

Связаться со мной можно следующим образом:
Моб. телефон:+7 937 967 14 76
Электронная почта: artem.calini4enko@yandex.ru
Вконтакте: https://m.vk.com/id164441146

С уважением,
Калиниченко Артем!

Не забывайте оставлять отзыв!

Здравствуйте.

В настоящее время применения полиграфа в уголовном процессе не предусмотрено, закон о применении полиграфа находится в стадии проекта.

Доказательства, полученные с использованием детектора лжи, "Полиграфа", не могут быть положены в основу приговора или иного судебного акта как не предусмотренные действующим уголовно-процессуальным законодательством России.

Таким образом, Вас могут вызвать на допрос если у следователя возникнут к Вам вопросы.

Не забудьте оставить отзыв.

Добрый вечер! Согласна с Анной Владимировной, информация, полученная с применением полиграфа, не может являться доказательством. На допросы Вас будут вызывать еще не один раз и Вы будете обязаны являться.

Имеют конечно, плиграф не является доказательстьвом-это косвенно подтверждающая процедуры доказывания и дело добровольное, вы могли отказаться от прохождения.