Обвиняют в краже крупной суммы денег

Добрый вечер. Мне нужна помощь по уголовному праву.Последнее время я жил с девушкой у которой ее знакомая или подруга оставила на хранение сумму в размере 270000 рублей. Я об этом знал.

Боясь подставы со стороны девушки, а такие уже были в ее истории, я иногда пересчитывал их.

С небольшим промежутком времени от туда пропали 50000, 50000, 25000, но о пропаже я ничего не сказал. Затем к нам в гости приходил представитель фирмы, после его ухода деньги были на месте. На следующий день девушка сообщила о пропаже, вместе с подругой они обвиняют меня. Из своего дома девушка попросила удалиться вместе с вещами.

С ней я общаюсь до сих пор.

Работаю в ее сервисе. У ее подруги знакомые наркоманы и бывшие зеки. В день пропажи мы поехали в отдел полиции и с меня взяли отпечатки, фото, объяснительную по данному факту. Обе девушки сказали будут делать экспертизу в квартире, но вроде ее не было. По моим догадкам данную сумму взяла моя бывшая и решила свалить все на меня. Сегодня сказала будет проходить детектор лжи, но я думаю там все уже схвачено, т.к. у них в полиции есть свои знакомые.

Как мне быть и что делать?

Заявление в РУВД я писал, о не правомерных действиях сотрудников. Боюсь давления со стороны всех их знакомых.

Если анализ покажет, что она не брала, то виновным окажусь я, но я не виноват, и уверен, что это ее рук дела.

Пожалуйста помогите!

Обвиняют в краже крупной суммы денег.
Уголовное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте! Вас никак не могут обвинить в краже денег только потому, что в детектор лжи покажет, что Ваша девушка не врет, что не брала деньги. Такое обвинение можно предъявить только в том случае, если будут установлены однозначные доказательства того, что именно Вы украли деньги. Тем более без таких доказательств Ваша вина не может быть установлена в последствии судом. Думаю, Вам не надо ничего делать, нужно ждать результатов расследования. Если Вы считаете, что сотрудники полиции совершают неправомерные действия и нарушают Ваши права (как именно Вы не написали), то на основании Вашего заявления в РУВД будет проведена проверка и данные факты будут установлены. Не переживайте, если Вы не виноваты в краже денег, то Вас очень трудно будет в ней обвинить. Полиция проверит все версии, в том числе и ту, по которой виновата в этом Ваша девушка. Для того, чтобы обивинить Вас в краже незаконно, придется фальсифицировать соответствующие доказательства, а это уже также уголовное преступление.