Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Воинская обязанность. Атопический дерматит

Могут ли призвать на службу, если в анамнезе присутствует диагноз атопический дерматит и недавно лежал в стационаре, хотя сейчас всё прошло?

Поставлен диагноз атопический дерматит. Лежал несколько раз в стационаре. На данный момент проявлений нет, поэтому хотят призвать. Правомерно ли это, если в справочнике болезней говорится "наличие атопического дерматита в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 5 лет не препятствует прохождению военной службы", а он у меня был и 5 лет, конечно же, еще не прошло!
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Начнем с того, что сразу Вас не призовут. Сперва надо пройти медкомиссию при военкомате. При прохождении осмотра они изучают историю Ваших болезней в медкарте, также можете показать им документы о нахождении в стационаре. В случае сомнения в степени Вашей годности, врачи медкомиссии направят Вас не на призывной пункт, а на дополнительное медицинское обследование. Вам же дадут отсрочку от призыва, по истечении которой проведут повторное обследование. Если к тому времени противопоказаний к службе у Вас не будет, то Вас могут призвать. Вполне возможно, что медкомиссия признает Вас негодным к службе.

Желаю удачи, буду признателен за положительную оценку моего ответа.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Входит ли служба в армии в трудовой стаж?
Следует ли засчитывать годы армии в трудовой стаж?
Предоставление отпусков военнослужащим: рапорт
Что необходимо для получения отпуска военнослужащим?
Поднаем жилья военнослужащими
Особенности поднайма жилых помещений военнослужащими
Еще статьи