Действие доверенности на территории РФ, заверенной в Белоруссии

Я гражданин РФ, выдал доверенность на русском языке, заверенную нотариусом в Белоруссии. Будет она действовать в РФ?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии со ст. 13 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (стран СНГ) от 22.01.1993 года «документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения».

То есть такая доверенность действительна на территории РФ.

Уважаемый Аноним, - доверенность 100% действительна . Мне приходилось иметь дело с доверенностями, выданными на Украине и в Белоруссии, оформленными на русском языке. Все нормально, все принимается. Успеха Вам!