Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9048 юристов ждут Вас

Россия

Имею ли я право забрать технику у девушки, что проживала с моим мужем в последние время подав на развод?

Здравствуйте! Мой муж сидит в тюрьме, ему дали 19 лет, могу ли я забрать себе имущество в виде техники? Или какие я имею прова вообще, потому как он проживал уже в последние время с другой девушкой, а она это незаконно вывезла, что нужно делать, техника покупалась при нашей совместной жизни!
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Если техника приобреталась в период брака, то можете подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

()

Здравствуйте,
Нет, просто так забрать технику Вы не можете. Если она покупалась в период брака, то является совместно нажитым имуществом, а значит у Вас, как сособственницы такого имуещства, есть право подавать на эту девушку иск в суд об истребовании имущества из незаконного владения.

Если нужна помощь в составлении документа, то обращайтесь дополнительно.

()

Здравствуйте.

Поскольку имущество приобреталось в период брака, то оно является совместно нажитым. А значит в таком случае Вам необходимо написать в суд исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9048 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: