Липовый договор ИП на оказание услуг.

Заключил договор с ИП на изготовление мебели и монтаж. Мебель частично изготовлена и установлена дома этим же человеком, с которым заключал договор, то есть он и директор и рабочий в одном лице. Деньги за мебель полностью перевел на банковскую карту его гражданской жены. После этого он по телефону стал переносить дату монтажа, это было несколько раз. С недавних пор телефон его и его жены недоступны. Фактическое проживание этого субъекта я знаю. На контакт они не идут. Какие мне нужно совершить действия по отношению к нему?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Деньги можно будет взыскать только как несоновательное обогащение непосредственно с получательницы, птому что ту будетне доказать, что перевод предназначался именно ИП.

А с ИП можно взыскать неустойку за задержку изготовления заказа, убытки, компенсацию морального вреда, штраф 50%.

То есть надо подавать два иска - один (о взыскании неосновательного обогащения)к получательнице денег, по её месту жительства. Другой - иск о защите прав потребителя к ИП можно по своему месту жительства. Предварительно лучше направить на адрес ИП письменную претензию