Как можно разыскать счет в банках?

Доброго времени суток! Нужна помощь в одном вопросе! Отец моей супруги открыл счет на ее имя в долларах, но не успел сказать счет и в какой банк! Как можно разыскать счет в банках?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Ваша супруга дожна подать нотариусу заявление о принятии наследства и заявление о применении мер по розыску имущества. Нотариус направит запросы в банки.

Здравствуйте,

В случае смерти отца Ваша супруга должна обратиться к нотариусу по месту жительства отца с заявлением о принятии наследства. После этого нотариус должен сам удостовериться в наличии инфомрации об имеющемся имуществе, в том числе счетах умершего. Если это не помгло найти нужную информацию, то можно подавать заявление о принятии мер по розыску имущества наследодателя, в рорамках которого нотариус может напраить запросы в банки о наличии в них счетов умершего.