Есть справка об отсутствии задолженности перед кредитным кооперативом, но требуют денег еще

Взял займ в размере 40 000 рублей в кредитном кооперативе. Месяц не платил. Пришел в офис этой фирмы в Казани, спросил - Сколько нужно, чтобы закрыть займ. Мне сказали 57 000 рублей, включая основной долг + проценты. После полной оплаты мне выдали квитанции об оплате + справку об отсутствии задолженности перед фирмой с офиц. печатью и подписью кредтного специалиста. На следующий день звонят из этой фирмы , говорят, что мне неправильно посчитали и что я должен фирме еще 11 000 рублей. Правомерны ли их действия? Ведь на руках есть офиц. справка. Что делать в этой ситуации?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! Любая первичная справка не является документом, имеющим непреодолимую силу. От ошибок никто не застрахован, в т.ч. и при выдаче справок об отсутствии задолженности. Предложите им в письменном виде направить в Ваш адрес подробный и понятный для Вас расчёт задолженности. Получив, сделайте сами или с чьей-либо помощью свой расчёт на соответствие условиям договора займа. После сделайте вывод, имеете ли Вы задолженность или нет. Если кредитный кооператив обратится в суд и докажет Вашу задолженность, то она будет взыскана. Если Ваша просьба не будет выполнена, сохраните справку и не обращайте внимания на звонки. Такими темпами будете должны ещё 12000 руб.

Удачи и примите правильное решение. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.