при получении потреб кредита поменяли суммы погашения кредита

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в такой сложившейся ситуации: пошли в сбербанк взять потребительский кредит, запросили сумму 350т.р., оформили заявку, через 2 дня нам одобрили. Мы сразу приехали оформлять потреб. кредит, т.к. условия которые нам рассказал кредитный консультант нас устроили, а именно сумма ежемесячной выплаты (10800), что сраховка уже заложена в этой сумме. В момент оформления кредита, заёмщик обнаруживает в графике выплат, что суммы выплат в первые 2 месяца в разы больше(около 30000), консультант рвёт этот график, говоря что он скорее всего ошибочный и за ним надо будет прийти завтра, выписывает документы на получение денег, причем оказалось что банк нам оформляет договор не на 350т.р. а на 380т.р. На этомы закрыли глаза, тк это стаховка, она вроде как нужна. Через несколько дней заёмщик едит забирать график платежей и кредитный договор (тк на руки его сразу не дали, тк он не дооформлен). Тут выясняется что график который показывал кр.консультант правильный и нам надо будет первые 2 месяца платить большие суммы. Подскажите пожалуйста, правомерны ли их действия, что нам были предложены одни условия получения и погашения потреб. кредита, а в результате нас ставят перед фактом совсем др.условий. Можно ли нам как то с ними бороться и потребовать условия на которых мы согласились взять кредит. Они аргументировали свои действия тем что заёмщик через 2 месяца становиться пенсионером и ему будет легче в дальнейшем погашать кредит(хотя заёмщик предоставил документ что он будет работать дальше) тк суммы погашения кредита за остальные месяцы уменьшились и стали 9200 вместо 10800)и какие то у них условия поменялись, про которые им руководство с Ростова только сообщило. Единственно что они нам предложили это уменьшить сумму первых 2 месяцев до 20000т.р. и вернуть сумму страховки. Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации?
Ответы юристов
Добрый день. Договор страхования при получении кредита заёмщиком может быть заключен лишь при его согласии. Моё личное мнение (возможно, кто-то с этим не согласится) - заключать его бессмысленно, т.к. страховая компания при возникновении страхового случая будет морочить Вам голову, искать основания для признания Вашего случая нестраховым. Таким образом, при отказе от страховки сумма заёмных средств и, соответственно, сумма ежемесячных платежей окажется меньше. Что касается двух графиков. Из Вашего вопроса не понятно, получили ли Вы кредит до подписания договора с банком и графика платежей. Сбербанк не мог дать Вам деньги до подписания этих документов. Соответственно, Вы можете отказаться от получения кредита с выплатой его по графику, который Вас не устраивает, и настаивать на другом графике. Идите на приём к начальнику отдела кредитования, наконец, к руководителю отделения, скажите, что в Краснодаре есть много других банков, где Вы можете получить кредит.