Казахстан

Оплата займа недвижимостью - каким документом закрыть договоры?

Здравствуйте. Наша фирма брала займ у физ.лица. И передала полученные денежные средства в качестве займа другой компании. Сейчас эта компания не может вернуть долг наличкой и просит взять квартиру. Каким документом можно закрыть сразу оба договора?
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо составить Соглашение между всеми сторонами в котором должно быть прописаны все прцессуальные действия и указаны все ранее заключенные договоры. Вам необходимо обратиться к юристу. Так как необходимо будет проверять на чистоту сделки квартиру, чтобы потом не было проблем.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Можно заключить дополнительное соглашение к договорам, где прописать все нужные закрывающие условия.

Добрый день, а не проще чтобы вторая компания продала эту квартиру и расчиталась наличными деньгами? И чистоту квартиры продавать не нужно)