Обжалование протокола адм.правонарушение

здравствуйте! мне выписали два протокола за одно ДТП и рассматривали мое правонарушение два судьи! сначала выписали протокол об адм.правонарушения по ч 4 ст12.15 я оплтил штраф 5000 руб а через два месяца приехал инспектор домой и попросил подписать еще один протокол такой же только по ч 2 ст.12.24. что повликло опять к суду и приговорили к наказваню ввиде штрафа 20000руб что и привлекло пострадавшего к взысканию морального вреда!

хочу подать на служебную проверку инспектора как правильно составить куда писать?

могу ли я обжаловать такое ВТОРОЕ решение судьи?
Ответы юристов
Можно и подать жалобу и обжаловать решение! Свяжитесь со мной и мы подготовим все необходимые документы!

Оставляйте отзыв!

Добрый день! А что Вас смущает? Одно Ваше действие может содержать в себе несколько составов правонарушений. Правонарушение, предусмотренное ст. 12.15 и ст. 12.24 КоАП РФ, это два совершенно разных по составу правонарушения. Обжаловать решения имеет смысл в том случае, если Вы не совершали правонарушений либо нарушен порядок привлечения к административной ответственности. Чтобы делать выводы о законности порядка привлечения, необходимо ознакомиться с протоколами об АП и постановлениями о привлечении к АП.

Добрый день! Так Вы при выезде на втречную полосу (ч.4 ст. 12.15) действительно нарушенили Правила дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, (ч.2 ст.12.24) или нет? Почему Протокол Вам привезли позже и почему Вы его подписали? если Вы действительно нарушили в тот момент почему сразу Вам ничего не предъявили и не составили протокол? И зачем Вы его подписывали? Вы подписали протокол, что Вы собираетесь обжаловать, если Вы своей подписью подтвердили и признали нарушение. Не очень понятна Ваша ситуация.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте,

Постановления сотрудников ГИБДД или суда можно обжаловать в судебном порядке. Постановления сотрудников ГИБДД обжалуются в районный суд, а жалобы на судебные решения пишутся в вышестоящий суд (к примеру: если выносил мировой суд, то пишите в районный), а подается в суд, вынесший первоначальное решение.

По вопросу проведения служебной проверки советую писать жалобу начальнику ГИБДД Вашего субъекта, либо в прокуратуру (можно и туда и туда).

Судебное постановление Вы вправе оспорить в течение 10 дней с момента его получения, как первое, так и второе - в вышестоящий суд.