Регистрация недвижимости - отказали в регистрации т.к. я не предоставила документы из ОУФМС

Я подала документы в росреестр для регистрации прав собственности на садовый участок с домиком. Дом указан как жилой. В документах на участок вид деятельности - садоводство. Мне отказали в регистрации, т.к. я не предоставила документы из ОУФМС о зарегистрированных лицах в данном домике. Хотелось бы узнать правы ли они или нет. Я консультировалась у специалистов Росреестра РФ и у местных специалистов, все мне говорили и говорят что данная справка в конкретном случае не нужна, но в официальном ответе из росреестра нашего города ссылаются на п.1 ст.558 ГК РФ
Ответы юристов

Елена, здравствуйте!

Правило о государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом, содержащееся в статье 558, не подлежит применению к договорам, заключаемым после 1 марта 2013 года (Федеральный закон от 30.12.2012 N 302-ФЗ).

Таким образом, если договор купли-продажи был заключен с Вами прежним собственником до 1 марта 2013 года, то такая справка из УФМС необходима.

Во всех остальных случаях и по другим основаниям приобретения собственности такая справка не нужна.

Да, эта справка не входит в перечнь предоставляемых документов