Имеет ли право военнослужащий по контракту проходить амбулаторное лечение на дому?

Имеет ли право военнослужащий по контракту проходить амбулаторное лечение на дому? Начальник требует чтобы проходил по месту службы, но там нет должного ухода
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу вопроса, кратко: До начала амбулаторного приема дежурный фельдшер подбирает медицинские книжки прибывших. После опроса военнослужащих по поводу жалоб на состояние здоровья, оценки общего состояния и измерения температуры тела у прибывших на прием фельдшер определяет очередность их направления к врачу. В первую очередь направляются лица с подозрениями на наличие инфекционных заболеваний, с острыми болями в животе и груди, с высокой температурой тела, общей слабостью, травмами и т.п.
Врач контролирует прибытие в медицинский пункт всех военнослужащих, внесенных в книгу записи больных.
После осмотра врачом (фельдшером) заболевшие в зависимости от характера болезни направляются для лечения в медицинский пункт, в лечебное учреждение вне воинской части (госпиталь, больницу) или им назначается амбулаторное лечение.
Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, по заключению врача могут оставаться для лечения на квартирах (на дому).!!!!!!!

Да имеете право лечиться дома с согласия командира на рапорте.