Деньги под залог недвижимости по договору купли-продажи

Здравствуйте! Ситуация такая: решили взять займ у инвестора под залог недвижимости, но он предлагает оформить договор купли-продажи, на руки мы получаем 1,2 млн и дальше мне совсем не понятно почему в письменном договоре будет числиться 3 млн, они ссылаются на то, что им не придётся переплачивать какой то налог!
Ответы юристов

Очень похоже на развод.

В договоре будет числиться 3 млн., вероятно такова рыночная цена квартиры. а получите Вы на руки 1,2 млн. Т.е. очень дешево продадите свою квартиру.

Для предоставления квартиры в залог заключается договор залога с регистрацией данного договора в рег.палате.

Здравствуйте, с подобными договорами знаком не по наслышке, вышлите мне скан копию договора.

По факту Вы получите деньги за проданный Вами объект недвижимости. Залог - это другое.

Добрый день.

Вы фактически продаете квартиру. Поверьте, совсем скоро Вы получите иск о выселении, таких случаев очень много. Вы просто лишитесь жилья!

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.