Что могут забрать за долги долговое агентство?

здравствуйте.у меня есть просрочки по кредиту нет возможности платить банк собирается передать дело в долговое агентство и говорят что забирут все имущество.что они могут забрать и вообще могут ли они что то забрать.
Ответы юристов

Само по себе долговое агентсво - это обычная комммерческая организация, которая зарабатывает "скупкой долгов", говоря юридическим языком уступкой прав требования по долгам и взысканием. Живут на разницу. Они могут обратиться в суд за взысканием с Вас суммы задолженности. Самовольно придти и забрать -нет.

кратко: ничего они забрать не могут, взысканием задолженности занимается только служба судебных пристаов-исполнителей и только по решению суда(судебному приказу). Поменяйте сим. карту и не тратьте свои нервы.

Добрый день! Если банк заключил договор цессии (переуступка долга) с коллекторским агенством, то Вас обяательно должны уведомить. Коллекторы сразу в суд не подают, а начинают назойливо докучать должнику. Вам уже пояснили, что взысканием занимаются по закону только судебные приставы. Коллекторы только могут с Вами вести переговоры. Вы даже имеете полное право не пускать их в дом.

Удачи Вам! С уважением,Татьяна!

Ничего кроме нервов они у Вас не заберут. А если начнут угрожать, клеветать, оскорблять обращайтесь в полицию. Недавно прокуратурой была проведена проверка по стране по работе коллекторских агентств, было выявлено много факто преступных действий, определенное количество лиц отправилось в места не столь отдаленные. Так что, главное - не бойтесь защищать себя. И не надо думать, что Вы в чем-то виноваты и поэтому должны терперь их нападки. У нас государства друг другу долги не отдают, что говорить о людях...

К сожалению, коллекторская деятельность в России никак не урегулирована и банки часто прибегают к этому, используя пробел в законодательстве. Лучшее средство - платить вовремя.

Здравствуйте,

Конечно сам банк, либо коллекторские агентства ничего забирать не вправе. Конфискация имущества возможна только государственными органами и только на основании решения суда.