Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не производил оплату за гараж 7 лет. Могу ли заплатить только за последние 3 года?

Здравствуйте. Я не платил 7 лет за не приватизированный металлический гараж. Могу ли я от него отказаться гск не оплатив задолженность или я слышал что можно оплатить только за последние 3 года и пользоваться им
Ответы юристов
()

Добрый день.

Вы не правильно понимаете данную норму закона. Долг он так и остается за 7 лет. Но вот если на Вас подадут в суд и будут взыскивать этот долг за все 7 лет, то Вам достаточно заявить о пропуске срока исковой давности и в этом случае взыскать задолженость можно будет только за последние три года.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

()

Здравствуйте,

Да можете хоть совсем не платить, но тогда не удивляйтесь если ГСК обратится в суд и взыщет с Вас сумму долга за эти 7 лет с индексацией на текущую дату и компенсацией неустойки за просрочку платежа. Ходатайство о пропуске срока, конечно, может сократить период до 3 лет, но вот на размер неустоек за пользование гаражом существенно не повлияет. Лучше пробуйте договариваться с гаражным кооперативом.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: