Командир роты отобрал военник, чтобы я не выходил в город

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту, подписал контракт после университета на 2 года. Служу 2 месяца, дали военный билет, иногда в свободное время (в не рабочее) ходил в городок, купить к чаю чего-нибудь, командир роты узнал об этом и отобрал военник, говорит не положено в город ходить, что я как срочник. Правомерно ли это? И ещё, можно ли мне уйти в отпуск, например, на 10 дней, новый год с родителями провести?
Ответы юристов

Вы на срочную службу когда поступили?

Если Вы заключали контракт, там все гаписано, относительно Ваших прав и обязанностей, а так же в какое время Вам запрещается покидать территорию части.

Здравствуйте! Ну начнём с того,что военный билет у с командир у вас забирать не имеет право. В вашей части есть определённый порядок (регламент службеного времени для в/сл по контракту согласно, которго вы несёте службу). Я посже постараюсь Вам написать развёрнутый ответ.