Мать не дает общаться с другими людьми и избивает - что делать?

Добрый день, через 5 месяцев мне 18 лет, девушка, живу с мамой и отчимом. Мать не разрешает мне ни с кем общаться, забирает телефон, не выпускает на улицу, не разрешает видеться с родственниками. При попытке уйти — избивает. Завишу от неё материально. Отчим поддерживает её. С отцом не общаюсь. Другие родственники считают это нормальным воспитанием. Скажите, что мне делать?!
Семейное право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Обратитесь в органы опеки с жалобой на родителя, а в случае нанесения телесных повреждений - в полицию. Только потом смотрите не пожалейте о содеянном, может быть задуматься для начала о своем поведении?

Добрый день.

Здесь есть только один выход - жаловаться. В органы опеки и уполномоченному по правам человека в регионе. Будет обязательно проведена проверка по Вашему заявлению.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте, согласен с ответами коллег, более здесь добавить нечего.

Добрый день! Также согласна с коллегами. Других вариантов здесь нет. С Уважением Гришина Фаина.