Хочу с ребенком сбежать от гражданского мужа

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я хочу уйти от сожителя ("гражданского мужа") с ребенком 4 лет. Сожитель никогда не работал, но оформлен по уходу за престарелой бабушкой, пьет, курит травку, стал совсем неадекватным человеком, не единожды избивал меня, даже на глазах у ребенка однажды, по хорошему он меня с ребенком не отпустит (установление отцовства есть), будет преследовать, угрожать, так что в открытую я от него уйти не смогу, только сбежать в другой город. Но получается он спокойно может подать на меня в суд? Сделать запрос о ребенке и найти нас? Как мне быть?!!!!
Ответы юристов

Уважаемый аноним, свяжитесь со мной и я обязательно Вам помогу.

Почему не обращаетесь в полицию с заявлениями о нанесении телесных повреждений? Ему Вас не жалко, а вот Вы видимо его жалеете. Лучше психику своего ребенка поберегите. Если будет возбуждено уголовное дело в отношении отца ребенка, то Вам легче будет оградить ребенка от него. И о каком обращении в суд с его стороны Вы ведете речь? Вы вправе уезжать куда хотите. При поступлении угроз со стороны гражданского мужа, сразу же в полицию.

Добрый день.

Мне кажется, он просто запугал Вас. Ни в какой суд он не подаст, да и не может. Спокойно уходите, у нас давно отменили крепостное право. И подавайте на него на алименты, учитывая, что он не работает, ему их установят примерно в 8-10 тысяч ежемесячно. Перестаньте бояться его, сами напишите заявление в полицию!

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.