Наследство. Долг по коммунальным.

Севастополь. При Украине у человека были долги по Коммунальным платежам и коммуникации(свет,вода) отключили. Потом человек умер. И сейчас когда Севастополь Россия его сын вступает в наследство. Когда он пойдет подключать свет, воду его заставят выплатить тот старый долг отца? Который был еще при Украине.
Ответы юристов

Если этот человек вступил в наследство, то приобрел не только имущество, но и долги. Требования правомерны...