Интересы несовершеннолетних детей при приватизации квартиры

Здравствуйте,в настоящее время я приватизирую квартиру.В квартире прописаны: я и моя несовершеннолетняя дочь. Год назад из квартиры выписались бывшая жена моего мужа и его несовершннолетний ребенок. Может ли ребенок моего мужа быть включенным в число собственников данной квартиры?
Жилищное право | Приватизация | Шуя Ивановской области | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Нет, он не может участвовать в приватизации. В неприватизированных квартирах жильцы проживают на основании заключённого договора социального найма. Согласно договору, у квартиры есть конкретный ответственный наниматель. Перевести жильё в частную собственность может только он, а также члены его семейства, зарегистрированные в квартире. А ребенок был из квартиры выписан, следовательно утратил право на приватизацию.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

здравствуйте, кратко: нет, не может.

Нет не может, так как все они выписаны до приватизации.