имеет право биологический отец вписаться в свидетелство о рождении ребенка?

По результатам экспертизы на ДНК я был признан биологическим отцом, имею я право вписаться в свидетельство о рождении и что для этого нужно сделать?
Ответы юристов

Ст. 57 СК РФ. На основании акта об установлении отцовства в запись акта о рождении ребенка вносятся сведения об отце.

Необходимо обратиться в суд, что бы установить отцовство.

Отцовство устанавливается в судебном порядке, на основании судебного решения вносится запись в свидетельство о рождении.